0%

LafargeHolcim «под присмотром» MOBOTIX

19.06.2019 Статьи
LafargeHolcim «под присмотром» MOBOTIX В первом квартале 2018 года заврешился первый этап модернизации системы безопасности заводов по производству цементной продукции группы компаний LafargeHolcim.

Одной из задач модернизации было обеспечение безопасности системы транспортировки сырья для производства цемента от проникновения потенциальных злоумышленников.
На первом этапе специалисты Lindex и Mobotix совместно с представителями службы безопасности заказчика и инженерами интегратора провели натурные испытания оборудования. В ходе испытаний было решено использовать оборудование MOBOTIX, а именно тепловизионные камеры серии MX-M15-Thermal (MX-M15-TR237).

Дополнительные функциональные возможности тепловизионных камер для мониторинга температуры вращающихся частей ленты транспортера стали основным аргументом при выборе решения.
В итоге на площадке в Калужской области был запущен проект, решающий задачи защиты периметра ленты транспортера и одновременного контроля теплового режима вращающихся частей оборудования с использованием тепловизионных технологий MOBOTIX.

На сегодняшний день система интегрируется с имеющейся видеосистемой  и с успехом справляется с обеими задачами. Функциональность камер действительно высоко оценивают профессионалы и опытные технические специалисты служб безопасности.

Иван Котов, менеджер по развитию направления ТСБ Lindex, уверен, что оборудование Mobotix – это эффективное решение не только в системах обеспечения технической безопасности, но и в системах безопаности и контроля производственных процессов.
Наверх

Заказать звонок