0%

Облачный сервис Zephyrus Cloud Storage для MOBOTIX

01.10.2019 Статьи
Облачный сервис Zephyrus Cloud Storage для MOBOTIX

До недавнего времени облачные хранилища для видео не пользовались популярностью, поскольку для успешной загрузки видео требовалась серьезная пропускная способность канала передачи данных. Но прогресс не стоит на месте, и сейчас во многих случаях облачное хранилище является лучшим и экономически наиболее обоснованным выбором способа хранения видеоархива.

Для чего требуется облачное хранилище?

Рассмотрим варианты сценариев, в которых обычная локальная запись в NAS или локальном NVR не самое лучшее решение.

• Видеоархив необходимо защитить от возможного физического доступа для дополнительной безопасности.

• Система интеллектуального видеонаблюдения имеет распределенную структуру, а поддержка устройств хранения стоит дорого.

• Недостаточно свободного места на устройствах хранения видео.

• Очень длительное время хранения.

• Частый обмен видеофайлами, включая отправку видео в LEA.

• Централизованные мониторинг и аналитика делают централизованную облачную архитектуру лучшим выбором.

 Если вам нужен доступ к видеоархиву из любого места и в любое время, то сервис Zephyros Cloud Storage от IPTechView (ZCS) – лучшее решение для систем интеллектуального наблюдения MOBOTIX.

  Облачный сервис Zephyrus Cloud Storage для MOBOTIX


Возможности сервиса Zephyrus Cloud Storage

 1. Выбор режима использования канала связи 

Одна из наиболее частых проблем в случае облачного хранения – пропускная способность. Предоставляемый IPTechView сервис Zephyrus Cloud Storage был разработан для преодоления этого препятствия и позволяет пользователю легко выбирать, для каких камер настраивать облачное хранилище и на каком уровне потребления полосы пропускания и времени хранения.

IPTechView Zephyrus Cloud Storage имеет три режима работы с видеопотоком:

  Режим Low Bandwidth

Специальный режим Low Bandwidth («низкая пропускная способность») позволяет использовать систему для всех каналов связи с камерами, даже если у них недостаточная полоса пропускания. ZCS позволяет получать информацию даже с камер, работающих на DSL или в сетях сотовой связи с ограниченными тарифными планами. Отдельные камеры могут быть настроены на хранение только однокадровых файлов JPG для каждого события – в дополнение к непрерывному автоматическому потоку отдельных изображений каждую минуту, – которые можно позже просмотреть как Time Lapse, чтобы понять, что происходило. Это позволяет использовать канал, от которого не требуется полная пропускная способность для поддержки реального видео. Другое существенное преимущество этого режима заключается в том, что он также обеспечивает возможность сохранять основную информацию во внешнем хранилище, если локальное хранилище выйдет из строя.

  Режим Basic Video

В режиме Basic Video система преобразует все видео высокого разрешения в формат более низкого разрешения, чтобы уменьшить необходимый объем памяти и ускорить просмотр на мобильных устройствах. Пользователи увидят видео в формате MP4 с разрешением 1080P.

   Режим Premium Video Storage

В режиме Premium Video Storage видео с камеры сохраняется в исходном разрешении и кодируется в формате MxPEG, что обеспечивает наилучшее качество просмотра, например, при необходимости судебной экспертизы. В этом режиме также сохраняется исходный водяной знак видеофайла камеры, подтверждающий, что исходный видеофайл не подвергался никаким изменениям. Режим Premium Video Storage позволяет использовать инструменты снятия искажений после записи. При записи в формате MxPEG полное разрешение в 6 мегапикселей доступно для просмотра, обмена и загрузки видео.

2. Pro Time Lapse

С использованием Pro Time Lapse Zephyrus Cloud Storage возможно создание нарезки видеоархива, которую могут легко запрашивать сами клиенты. Благодаря этому пользователь получает представление о том, что происходило на контролируемом объекте даже в течение очень длительного времени.

3. Безопасность и конфиденциальность

Технология облачного сервиса Zephyrus Cloud Storage от IPTechView была разработана с нуля - специально для решений IP-видеонаблюдения - и была разработана с учетом всего возможного для обеспечения современной конфиденциальности и безопасности видеоматериалов, чтобы защитить как клиента, так и технологического партнера.
Все данные полностью шифруются при передаче с камер на серверы IPTechView ZCS, а все видео полностью защищено 256-битным шифрованием AES.

Zephyrus Cloud Storage
Облачное хранилище Zephyrus Cloud Storage компании IPTechView – это новое мощное высокопроизводительное облачное хранилище для систем видеонаблюдения MOBOTIX, которое позволяет предприятиям любого размера организовать системы архивного хранения видео любого необходимого разрешения в течение любого времени. Кроме того, система способна отправлять по электронной почте или посредством мобильной связи ссылки для доступа к большим видеофайлам архивных записей. Система позволяет организовать долговременное архивное хранилище, при необходимости можно использовать очень надежную функцию получения ускоренного просмотра событий Time Lapse.

Наверх

Заказать звонок